Обучение на МК

Организаторы
Учебный центр ОПО Интерника, НОУ "Открытый молодёжный университет" (http://omu.ru).
Сроки проведения:
16.05.14 – 23.08.14 – регистрация;
Регистрация продлена до 29.08.14
25.08.14 – 14.09.14 – практическая часть;
15.09.14 – 20.09.14 – подведение итогов.
В программе мастер-класса:
  1. Курс «Секреты компьютерной графики» — тонкости СПО и ППО: плюсы и минусы.
  2. Adobe Photoshop и Gimp: Инструменты выделения.
  3. Цветовая и тоновая коррекция изображения.
  4. Ретуширование — косметический кабинет дома.
  5. Гиф-анимация.
Чем для вас будет полезен настоящий мастер-класс?
1. Для тех кто только начинает знакомство с миром компьютерной графики будет полезно узнать: Чем отличаются векторная графика от растровой?Чем отличаются Adobe Photoshop и Gimp? В чём особенности работы в графическом редакторе? Как правильно обработать фотографию для печати или публикации в Сети? В чём отличие работы с разных графических программах? Какие инструменты для выделения объектов бывают? Чем они различаются и в чём их плюсы и минусы? Что такое коррекция фотографий? Как сделать невидимую глазу коррекцию? Как сделать простейшую анимацию в графическом редакторе?
2. Для тех кто уже сделал свои первые шаги в освоении компьютерной графики может пригодится возможность отработать практические навыки и упражнения из учебного курса или углубится в тему при выполнении дополнительных заданий. Возможность получить консультацию ведущего и поделиться опытом с коллегами.
Документы и положения:
Перед началом обучения познакомьтесь с программой, основными положениями и итоговыми документами:
Для того что бы определится в темах и сроках работы над заданием вам поможет календарно-тематический план.
Отслеживать свои успехи в освоении тем МК поможет документ Классный журнал, который заполняют совместно участники и ведущий МК.
Основная площадка для обучения

https://sites.google.com/site/kopiasekretykomputernojgrafiki/home
Основной площадкой для обучения будет являться сайт Классная доскассылка на сайт. На ней будут публиковаться теоретические материалы, полезные ссылки и задания по темам, примеры выполнения работ. На Классную доску доступ ограничен, он предоставляется только участникам МК, подавшим заявку. Приглашения будут отправлены на эл. адрес указанный при регистрации на МК. Занятия проводятся согласно календарно-тематическому плану. Лекции и задания к занятиям будут опубликованы на классной доске с первого дня работы МК и далее согласно плану обучения. Занятия участники МК выполняют в своих индивидуальных тетрадях. Адреса тетрадей нужно передать ведущему через форму.
Если у вас ещё нет виртуальной тетради, создайте её, действуя по инструкции: читать документ или смотреть видео. Если тетрадь уже есть, добавьте пожалуйста новые страницы для данного МК.